Владимир Путин поздравил руководителей ФРГ с днем Германского единства

Президент России Владимир Путин направил поздравления федеральному президенту ФРГ Йоаханнесу Рау и федеральному канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру по случаю национального праздника Федеративной Республики Германия - Дня Германского единства.

Как сообщили в пресс-службе главы российского государства, в послании, в частности, отмечается:

"За период, прошедший после объединения Германии, нашими странами была проделана большая и плодотворная работа, которая позволила вывести отношения между Россией и Германией на качественно новый уровень, прочно закрепить их подлинно добрососедский и партнерский характер.

В ходе государственного визита в Германию я вновь воочию убедился в этом, почувствовал заинтересованность граждан вашей страны в дальнейшем углублении российско-германских связей, развивающихся на основе универсальных ценностей демократии и свободы, взаимного доверия и исторического примирения. Содержательные конструктивные встречи на немецкой земле подтвердили правильность совместно проводимой нами линии на формирование между Россией и Германией отношений дружбы, взаимной поддержки и продуктивного сотрудничества в интересах народов наших стран, Европы и мира в целом".

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить