Америка отказалась от помощи российских спасателей

Директор Федерального агентства по Управлению в чрезвычайных ситуациях (ФАУ ЧС) США Джо Олбо выразил благодарность российским спасателям за готовность оказать помощь в ликвидации последствий терактов, произошедших во вторник в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Как сообщили в четверг в пресс-службе МЧС России, на имя руководителя российских спасателей Сергея Шойгу Джо Олбо прислал телеграмму.

В ней также говорится, что по решению правительства США Америка отказывается от любой иностранной помощи по ликвидации последствий терактов, так как американские спасатели, работающие на завалах, имеют все возможности для их устранения.

Однако, в телеграмме особо подчеркивается, что американское ФАУ ЧС готова вести консультации с представителями МЧС России в области ликвидации последствий терактов.

Кроме того, американская сторона готова предоставлять в МЧС России информацию о ходе спасательных работ, проводимых на территории США, отметили в пресс-службе МЧС России.

В связи с этим в четверг с 8.30 мск сотрудники МЧС России переведены на обычный режим несения службы, отметили в пресс-службе.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить