Рейтинг Джорджа Буша в США начал падать

Из-за ухудшения ситуации в экономике рейтинг президента США Джорджа Буша в стране начал падать. Об этом свидетельствуют данные нового опроса общественного мнения, проведенного в США по заказу телекомпании Эй-би-си и газеты "Вашингтон пост".

Исследование, в частности, показало, что в сфере экономики большинство американцев (50%) сейчас больше доверяют демократам в конгрессе, чем Джорджу Бушу (44%). Только 46% опрошенных поддержали подход президента к бюджету, причем поддержка Буша здесь за последние два месяца сократилась на 7%. Впервые с момента прихода Буша в Белый дом число американцев, одобряющих подход президента к вопросам экономики, опустилось ниже 50% и составило в сентябре 48%. Ровно столько же американцев не доверяют экономической линии президента.

По данным опроса, сейчас только 33% американцев положительно оценивают состояние экономики США. Этот показатель уменьшился на 17% по сравнению с июлем и на 37% - по сравнению с январем. Сейчас 66% американцев считают, что положение экономики США "не очень хорошее" или вообще "плохое". 53% опрошенных уверены, что американскую экономику ждет спад и лишь 44% считают, что спада не будет.

Теряя очки в экономике, Буш, тем не менее, сохраняет их в области международных отношений (где его поддерживают 53% опрошенных), школьного образования (61%) и военного бюджета (53%). В целом деятельность Джорджа Буша на президентском посту положительно оценивают 55% американцев. Не одобряют его деятельность 41% опрошенных.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить