Министр иностранных дел Колумбии вручит Игорю Иванову высшую награду своего правительства

В среду продолжится визит в Россию главы МИД Колумбии Гильермо Фернандеса де Сото. Накануне он прибыл в Москву из Санкт-Петербурга.

В Москве у министра запланирована насыщенная программа. В среду утром он возложит венок к могиле Неизвестного солдата, а затем в МГИМО выступит с лекцией по внешней политике Колумбии.

Во второй половине дня министр встретится с предпринимателями и представителями деловых кругов России. В этот же день в Свято-Даниловском монастыре главу МИД Колумбии примет Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. Затем министр посетит храм Христа Спасителя и Большой театр.

В четверг в особняке МИД на Спиридоновке пройдут переговоры глав внешнеполитических ведомств России и Колумбии. Ожидается, что по итогам переговоров стороны подпишут ряд двусторонних документов и совместное заявление.

Министр иностранных дел Колумбии вручит главе МИД России Игорю Иванову орден Святого Карлоса. Это высшая награда, присуждаемая правительством Колумбии дипломатическим деятелям.

Программой визита также предусмотрены переговоры с министром здравоохранения РФ Юрием Шевченко, который является сопредседателем российско-колумбийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить