В Женеве допрашивают Павла Бородина

В Женеве проходит очередной допрос Павла Бородина, обвиняемого в отмывании денег на территории Швейцарии.

Бородин вместе со своим адвокатом Элеонорой Сергеевой прибыл в женевский дворец правосудия за 15 минут до начала допроса и сразу прошел в кабинет следователя, не отвечая ни на какие вопросы журналистов.

Как выяснилось, допрос госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии будет продолжен не во вторник, как планировалось ранее, а в среду после обеда и в четверг утром. По словам женевских адвокатов Бородина, во вторник следователь Даниэль Дево будет занят по другому делу. Таким образом, констатировал один из адвокатов, Бородину необходимо будет задержаться в Женеве до четверга, или же уехать из Швейцарии во вторник, но возвратиться уже в среду к 14.00 по местному времени.

Адвокаты подтвердили, что поведение Бородина на допросе будет прежним - он не будет отвечать ни на какие вопросы. В связи с этим у адвокатов вызывает серьезные сомнения целесообразность присутствия Бородина в Женеве в течение четырех дней.

Одновременно они подчеркивают, что никаких новых моментов, которые могли бы объяснить необходимость столь длительного пребывания Бородина в Швейцарии, в деле не появилось.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *