В Москву для проведения консультаций по вопросам стратегической стабильности прибывает замгоссекретаря США Джон Болтон

В понедельник в Москву для проведения консультаций по вопросам стратегической стабильности прибывает замгоссекретаря США Джон Болтон. Как стало известно из информированных источников, Джона Болтона сопровождает группа экспертов, в том числе представителей Пентагона.

На вторник и среду запланированы его встречи с замминистра иностранных дел России Георгием Мамедовым, другими представителями внешнеполитического ведомства России, а также представителями руководства Минобороны. В ходе очередного раунда российско-американских двусторонних консультаций на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств России и США будет продолжено обсуждение вопросов противоракетной обороны и контроля над вооружениями.

Как заявил накануне визита Джона Болтона в российскую столицу высокопоставленный представитель госдепа США, "мы знаем, что у российской стороны есть немало вопросов, на которые у нас пока нет ответа". По его признанию, Вашингтон рассчитывает, что визит Джона Болтона в российскую столицу будет "способствовать более четкому пониманию американской стороной того, что интересует их коллег из Москвы".

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить