Ким Чен Ир велел не беспокоить. Живот скрутило?

Такого капризного иностранного гостя Россия не принимала уже давно. Понятно, у всех свои странности. Но в случае с Ким Чен Иром число этих самых странностей явно зашкаливает. Северокорейский лидер отбывает из москвы сегодня вечером. И напоследок он решил преподнести принимающей стране еще один сюрприз.

Главу Северной Кореи сегодня планировалось провести по Красной площади, а так же устроить ему экскурсию в Парк Победы на Поклонной горе. Сложность организации подобных прогулок иностранного вождя, впридачу страдающего то ли манией величия, то ли преследования, объяснять не нужно. Готовились заранее, причем, как официальные лица России, так и Федеральная служба охраны и служба безопасности самого товарища Кима.

Но Ким Чен Ир не захотел. Как стало известно журналистам, северокорейский лидер до сих пор находится в своих аппартаментах в отеле Метрополь, он отменил все запланированные на сегодня мероприятия и строго-настрого приказал его не беспокоить.

То ли гостя испугали возможные происки террористов (мало ли, какую оперативную информацию получила служба безопасности!), то ли высокий гость не в восторге от Москвы, то ли просто утомлен долгой дорогой – шутка ли, почти месяц в поезде… А может быть причина еще более прозаична – живот скрутило, например. Что Ким Чен Ир, не человек, что ли?

Ранее, напомним, Ким Чен Ир прославился тем, что так и не вышел из поезда в Новосибирске - повидаться с особо приглашенной им же семьей российского разведчика, много лет назад спасшего отца северокорейского лидера, не пожелал встречаться с журналистами по пути следования поезда. По большому счету, товарищ Ким вообще не выходил из бронированного состава, движущегося в Москву по Транссибу. Редкие исключения можно пересчитать по пальцам.

В Санкт-Петербурге произошел печальный инцидент – как уже сообщала ПРАВДА.Ру, губернатору Яковлеву не позволили вручить Ким Чен Иру букет цветов.

Теперь – Москва. Уже сегодня вечером бронепоезд северокорейского лидера отправится из Москвы в обратный путь – по Сибири, Дальнему Востоку, в Корею. Приключения продолжаются?

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

КИМ ЧЕН ИРА ОСВИСТАЛИ НА МОСКОВСКОМ ВОКЗАЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Независимая газета:

Атомные смотрины Ким Чен Ира

"Большое путешествие" завершается

Московские таксисты горячо приветствуют товарища Ким Чен Ира

Бронепоезд Кима приближается к Москве

Семафоры на "зеленом"

Приедет ли Ким Чен Ир в Россию

Комсомольская правда:

Катится, катится номерной вагон...

Путешествие Дорогого товарища Ким Чен Ира из Пхеньяна в Москву. День восьмой

Путешествие Дорогого товарища Ким Чен Ира из Пхеньяна в Москву

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить