Американский РАЗВЕДЧИК освобожден из российской ТЮРЬМЫ

Административная комиссия колони общего режима в городе Россошь Воронежской области приняла решение освободить условно-досрочно гражданина США Джона Тоббина. Напомним, американец отбывает наказание в российской колонии за хранение наркотиков.

Уже сегодня материалы Административной комиссии по Дж. Тоббину будут переданы в Россошанский районный суд, который может принять окончательное решение по освобождению американца уже в пятницу 3 августа.

Напомним, гражданин США Джон Эдвард Тоббин был задержан в Воронеже 1 февраля 2001 года. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в кармане у американца марихуану, в его квартире также было обнаружено несколько доз наркотика. Фактически, по признанию сотрудников милиции, квартира, которую снимал в Воронеже Тоббин, была превращена в наркоманский притон.

Особую пикантность истории с задержанием гражданина США придавал тот факт, что Джон Эдвард Тоббин, обучавшийся на тот момент в аспирантуре Воронежского государственного университета, ранее обучался в институте министерства обороны США, где изучал русский язык, а также прошел подготовку в военно-разведывательной школе Хуачука (штат Нью-Мехико), где получил диплом по специальности «специалист по ведению допросов». Он также получил доступ к работе с секретными документами Минобороны США.

Вообще же, гуманность российского правосудия не перестает поражать. В США задерживают Павла Бородина и полгода гноят его в тюрьме, сейчас в американской тюрьме сидит российский программист Дмитрий Скляров, вина которого не только не доказана, но и, по признаниям юристов, иллюзорна… В России одновременно из гуманных соображений освобождают «тяжелобольного» американского шпиона Эдмонда Поупа, официально приговоренного судом к длительному сроку заключения, сегодня принимается решение освободить уголовника, наркомана, чье отличие от аналогичных российских «нариков» только в том, что он – гражданин США и обучался в разведшколе. Ответных любезностей от США что-то не видно.

СОТРУДНИКАМИ ФСБ ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН США. АСПИРАНТ ВОРОНЕЖСКОГО ВУЗА И ВЫПУСКНИК АМЕРИКАНСКОЙ РАЗВЕДШКОЛЫ ПОПАЛСЯ НА ХРАНЕНИИ НАРКОТИКОВ

АМЕРИКАНЕЦ, ЗАДЕРЖАННЫЙ В ВОРОНЕЖЕ, ЯВЛЯЕТСЯ «СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ВЕДЕНИЮ ДОПРОСОВ». ПРИ ЭТОМ ОН УСТРОИЛ ИЗ СВОЕЙ КВАРТИРЫ НАРКОМАНСКИЙ ПРИТОН

РАЗВЕДЧИКА–НАРКОМАНА СУДЯТ В ВОРОНЕЖЕ. СПЕЦСЛУЖБАМ США ВПОРУ ПОСЫПАТЬ ГОЛОВУ ПЕПЛОМ

ТОББИНА ПРИГОВОРИЛИ К ТРЕМ ГОДАМ И ОДНОМУ МЕСЯЦУ ТЮРЬМЫ

ГРАЖДАНИН США ЭДВАРД ТОББИН ОТПРАВЛЯЕТСЯ В СПЕЦТЮРЬМУ МОРДОВИИ

ЭДВАРДА ТОБИНА МОГУТ ОБВИНИТЬ В ШПИОНАЖЕ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *