В Крымском парламенте тоже дерутся

Волна парламентских драк проходит на постсоветском пространстве. В ходе обсуждения вопроса об оценке деятельности Совета министров Крыма в среду в зале парламента автономии неоднократно возникали потасовки, которые иногда переходили в драки между сторонниками и противниками правительства.

Первая потасовка произошла, когда исполняющий обязанности премьера автономии Александр Рябков, пытаясь помешать выступлению председателя Счетной палаты Верховного Совета Крыма Николаю Горбатову, выдернул микрофон и выбросил его в середину зала. В результате завязавшейся драки Рябков получил травму.

Был также травмирован один из активных участников этих потасовок и.о. министра экономики Крыма Геннадий Говорущенко. Он был поцарапан до крови.

Одним из активных участников стычек был также председатель фракции коммунистов и народовластия Вячеслав Захаров, являющийся заместителем министра по курорту и туризму Крыма.

В ходе обсуждения вопроса об отчете правительства, депутаты- сторонники Совета министров в знак протеста заблокировали трибуну, постоянно хлопая и топая ногами.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить