Любляна готова к встрече Владимира Путина и Джорджа Буша

В столице Словении - Любляне – уже все готово к встрече президентов России Владимира Путина и США Джорджа Буша. Сегодня во второй половине дня главы двух государств прибывают в люблянский международный аэропорт "Брник".

Президентский самолет из Москвы должен приземлиться в аэропорту в 15.00 мск., на полчаса раньше туда же прилетит из Варшавы Джордж Буш, передает РИА «Новости». Высоких гостей встретит президент Словении Милан Кучан.

Сейчас вся Любляна и замок Брдо (именно там будет проходить российско-американский саммит) украшены государственными флагами Словении, России и США, а также российско-американской символикой, лозунгами, транспарантами, на которых приветствуются участники саммита. В Словении выпущена почтовая марка с изображением государственных флагов России и США, организовано специальное гашение марок с надписью "Саммит Путин-Буш, Словения, 16 июня 2001 года".

Президент Словении Милан Кучан и премьер-министр страны Янез Дрновшек в преддверии российско-американской встречи в верхах провели пресс-конференции. На них они приветствовали установление прямого диалога между главами России и США. Кучан и Дрновшек выразили надежду, что саммит пройдет в дружественной и конструктивной атмосфере, даст новый импульс развитию отношений между Россией и США.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить