ЕС открывает в Калининграде информационный Центр

ЕС открывает в Калининграде информационный центр. Об этом сообщили в представительстве Европейской комиссии /ЕК/ в РФ. Церемония открытия центра состоится во вторник, 19 июня.

Как отметили в представительстве, одной из задач центра будет проведение исследований по проблемам европейской интеграции, передает РИА «Новости». Кроме того, информационный центр Евросоюза будет проводить семинары и конференции по проблемам европейской интеграции и взаимоотношений между Россией и ЕС.

Центр займется также формированием фонда официальных документов ЕС - соглашений, законов, периодических изданий, информационных материалов и публикаций. Он будет предоставлять информацию о программе технического содействия ЕС - ТАСИС, в рамках которой на реализацию проектов в Калининграде за последние годы было выделено 15 млн евро и еще такая же сумма будет выделена в ближайшее время.

К настоящему времени в России открыто восемь Европейских документационных центров и Информационных центров - четыре в Москве, по одному в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Саратове.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить