Рейтинг популярности Буша падает

В течение нескольких последних недель общий рейтинг популярности президента США Буша начал снижаться и сейчас опустился до 55 проц. В апреле этого года Буша поддерживали 63 проц американцев. Об этом свидетельствуют опубликованные в Вашингтоне в понедельник данные опроса общественного мнения, проведенного по заказу телекомпанией Эй-би-си и газеты "Вашингтон пост".

Две трети американцев считают, что Буш должен уделить больше внимания компромиссу с демократами, а не отстаиванию своих собственных планов, говорится в исследовании. 41 проц опрошенных считают положительным приход демократов к власти в американском сенате. Отрицательно к такому развитию событий относятся только 20 проц респондентов, передает РИА «Новости».

Опрос показал также, что в течение последних недель на 15 проц увеличилось число американцев, которые дают отрицательную оценку усилиям Буша по урегулированию кризисной ситуации в энергетике США. Если в апреле недовольными действиями Буша были 43 проц опрошенных, то сейчас их число выросло до 58 проц.

Если полтора месяца назад Джордж Буш как национальный лидер имел преимущество в 10 проц по сравнению с демократами, то сейчас последние начали пользоваться уже равной поддержкой с главой Белого дома, говорится в исследовании.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *