Блок Сильвио Берлускони лидирует на парламентских выборах в Италии

На парламентских выборах в Италии лидирует блок Сильвио Берлускони "Вперед, Италия". Выборы состоялись в воскресенье, и сейчас идет подсчет голосов. Из-за огромного количества избирателей, пришедших на выборы, голосование продолжалось на 6 часов дольше, чем было предусмотрено.

По сообщениям агентства по опросу общественного мнения АБАКУС, ночью в обеих палатах парламента уверенно лидировал правоцентристский блок "Дом Свобод". Однако к утру положение изменилось. По данным на 10:30 мск, у "Дома Свобод" все же не будет большинства в парламенте. Сейчас на выборах лидирует партия Берлускони "Вперед, Италия".

Как сообщили корреспонденту ПРАВДЫ.Ру в посольстве Италии в Москве, по итогам парламентских выборов в стране будет сформирован новый состав правительства. Таким образом, перед Берлускони в случае удачного исхода голосования (что скорее всего и произойдет) «маячит» вполне реальная перспектива стать итальянским премьером.

Союзники же Берлускони по блоку "Национальный Альянс" и "Лига Севера" показывают худшие результаты, чем на выборах 1996 года.

За Берлускони стоят фашисты и мафия

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить