Израиль сеет панику в Газе

Минувшей ночью израильтяне вновь атаковали палестинские объекты в секторе Газа. Удары наносились как ракетами с вертолетов с воздуха, так и из крупнокалиберных орудий с катеров израильских ВМФ со стороны моря. Сообщается, что в результате ночной акции ранения получили 15 палестинцев. Уничтожено 8 БТР.

Главным объектом атаки стал наблюдательный пункт береговой охраны палестинцев, который, как утверждают израильтяне, использовался ими для координации минометных обстрелов еврейских поселений, передает РИА «Новости». Несколько снарядов разорвалось возле резиденции руководителя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата. Ударам также подверглись штабы палестинских служб безопасности в районе Хан-Юнеса и лагеря палестинских беженцев Джебалия.

Ночные обстрелы вызвали панику в Газе. Всю ночь там звучали сирены "скорой помощи".

Указывается, что минувшей ночью палестинское руководство обратилось с призывом к ряду государств созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке и рассмотрения их просьбы о размещении в зоне конфликта международных миротворцев для защиты палестинцев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *