Стали известны фамилии российских граждан, захваченных в заложники в Стамбуле

Стали известны фамилии российских граждан, находящихся в захваченной террористами стамбульской гостинице. Это генеральный директор ОАО "Карельский окатыш" Олег Михайлов, начальник отдела внешней торговой деятельности предприятия Сергей Арсеньев, директор по сбыту Леван Мерабишвили и начальник отдела контроля качества Алексей Кузин. Они прибыли в Турцию на трехдневный профессиональный симпозиум по железорудному сырью, который открывается сегодня в Стамбуле.

Как отметили в ОАО "Карельский окатыш", находящиеся в здании гостиницы их сотрудники уже звонили своим сослуживцам, однако сказали лишь несколько слов, сообщив, что захвачены в заложники. Отвечать на телефонные звонки террористы им запрещают.

ОАО "Карельский окатыш", находящееся в городе Костомукша /Карелия/, зарегистрировано постановлением мэрии от 15 марта 1993 года. Учредителем предприятия является Госкомсобственность Республики Карелия.

ОАО «Карельский окатыш» относится к горнодобывающей и перерабатывающей промышленности, являясь специализированным предприятием по добыче и переработке железистых кварцитов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить