Бородина посетил врач российского посольства

Администрация бруклинской тюрьмы, в которой содержится госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин, разрешила врачу российского посольства посетить его. Об этом сообщили в понедельник на пресс-конференции в Москве адвокаты Бородина Генрих Падва и Элеонора Сергеева.

В ближайшее время адвокаты надеются получить исчерпывающую информацию о состоянии здоровья подзащитного.

Вместе с тем Падва и Сергеева выразили обеспокоенность в связи с тем, что на днях администрация тюрьмы отказалась предоставить им информацию о состоянии здоровья их подзащитного, сообщает РИА «Интерфакс»

По словам Г. Падвы, Бородину пришлось написать заявление, которым он уполномочил тюремную администрацию информировать адвокатов о состоянии его здоровья.

Падва напомнил, что в субботу Бородину стало плохо и он около двух часов пролежал под кислородной подушкой. В этой связи защита госсекретаря российско-белорусского союза намерена настаивать на том, чтобы он был осмотрен не только тюремными врачами, но и специалистами. Вместе с тем, признал Падва, медицинская помощь Бородину была оказана своевременно и нельзя говорить о том, что его права были нарушены.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить