США “давит” на Россию

Позицию «верховного судьи» заняли США в отношении России, таково мнение исполняющего обязанности государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии Игоря Селиванова. По его словам, очевидно очень сильное желание со стороны новой администрации США преподать урок России и ряду других стран, чего не было при прежнем американском руководстве, сообщает РИА «Новости».

Селиванов также заметил, что в деле Павла Бородина прослеживается "достаточно изрядная политическая составляющая". Пока не известно, как долго продлится разбирательство по его делу, однако это в значительной степени затрудняет работу Постоянного комитета Союзного государства, которым руководит Бородин и который является рабочим органом союзного кабинета министров.

Отвечая на вопрос, предпринимал ли союзный Постоянный комитет разбирательство в отношении того, по каким каналам было направлено приглашение Бородину на инаугурацию в США, Игорь Селиванов сказал, что оно рассматривалось именно как приглашение государственному секретарю.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить