Заседание Совбеза ООН по Македонии состоится 7 марта

Заседание Совета Безопасности ООН для срочного рассмотрения обстановки на косовском участке югославско-македонской границы состоится 7 марта в Нью-Йорке. Об этом сообщил сегодня журналистам официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

По его словам, Россия поддержала просьбу Македонии и выразила готовность предпринять все необходимые меры по линии ООН в целях недопущения эскалации напряженности в этом районе.

В ходе предстоящего заседания, указал Яковенко, его участники намерены обсудить международные усилия в целях противодействия экстремизму и предотвращения дестабилизации обстановки в Македонии, передает РИА «Новости».

Как известно, в связи с предыдущим инцидентом на македонско-югославской границе Совет Безопасности ООН уже выражал свою обеспокоенность и потребовал срочного прекращения всех провокаций. Что же касается ситуации вокруг Косово в целом, то, напомнил официальный представитель МИД, она является предметом постоянного внимания Совета Безопасности и регулярно рассматривается на его заседаниях.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить