Госсанэпиднадзор потребовал усилить надзор за поступлением в Россию продуктов животноводства

В связи с эпидемией ящура в ряде стран Западной Европы Госсанэпиднадзор потребовал усилить надзор за поступлением в Россию продуктов животноводства, в том числе по линии гуманитарной помощи.

Как сообщили в Госсанэпидслужбе России, такое требование содержится в информационное письме заместителя руководителя департамента госсанэпиднадзора Минздрава России Людмила Гульченко, которое направлено главным государственным санитарным врачам по субъектам Федерации и на транспорте.

Госсанэпиднадзор предлагает не допускать провоз пассажирами, прилетающими из Великобритании, мясных продуктов, предназначенных для личного использования, в том числе бутербродов, сэндвичей и других, передает РИА «Новости».

Санитарная служба потребовала также обеспечить строгий контроль за реализацией мяса и других продуктов убоя животных с целью исключения возможности реализации их населению без сопроводительных ветеринарных свидетельств и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции для здоровья человека.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить