В расследовании взрыва в московском метро России поможет… США

Директор ФБР США Луис Фри в ходе состоявшегося во вторник вечером телефонного разговора с министром внутренних дел России Владимиром Рушайло выразил готовность оказать содействие российским правоохранительным органам в расследовании взрыва в московском метро на станции «Белорусская-кольцевая». Об этом сообщили в Управлении информации МВД России.

Как отметили представители МВД, в ходе беседы Рушайло и Фри обсудили проблемы и перспективы развития двустороннего сотрудничества между своими ведомствами в борьбе с транснациональной преступностью. Особое внимание в этой связи они уделили упомянутому взрыву, в результате которого пострадали по меньшей мере 15 человек.

Директор ФБР и глава МВД осудили "любые акты терроризма и подтвердили приверженность курсу наращивания взаимных усилий по пресечению любых попыток оказания помощи террористам", отметили в Управлении информации МВД.

Особое место в разговоре руководителей правоохранительных органов двух стран заняло обсуждение деятельности объединенной рабочей группы ФБР и МВД по координации взаимодействия в борьбе с международной преступностью, передает РИА «Новости».

Владимир Рушайло и Луис Фри "сошлись во мнении о необходимости проведения первого заседания этой рабочей группы в самое ближайшее время", сообщили в МВД.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить