Хилари Клинтон попала в сенат, результаты президентских выборов подсчитывают

Два часа назад в США официально завершились выборы президента страны. В 8:00 по московскому времени была завершена работа на всех избирательных участках. В данный момент идет подсчет голосов избирателей. По последним данным, Джордж Буш-младший одержал победу на выборах в штате Флорида, набрав 25 голосов. Таким образом, у Буша стало 271 голосов, у Гора - 249.

Супруга президента США, кандидат демократической партии Хиллари Клинтон одержала победу на выборах в сенат от штата Нью-Йорк. Впервые в истории США жена главы американского государства добилась избрания в верхнюю палату парламента, передает «Интерфакс». После подсчета 68% голосов Хиллари Клинтон имела 56%, а ее соперник, кандидат республиканской партии Рик Лацио - 44%. Он признал свое поражение и отметил, что борьба велась честно.