Разоблачение некоторых разоблачений

На днях вышла статья члена ЦК КПРФ господина Кашина под заголовком «Предательство Глазьева - сделка обнародована». Суть исследования господина Кашина в области конспирологии такова: он прочитал статью в «Московском комсомольце», опубликованную на средства избирательного блока «Родина», и на ее основании сделал вывод о связях Сергея Глазьева с администрацией Президента и прочих нехороших, с его точки зрения, намерениях. Логика члена ЦК была такова – если статья оплачена из средств блока, то она является как бы официальным документом блока.
Однако тут вкралось некоторое недоразумение.
Речь идет о статье «Место блока Глазьева в стратегии Путина», которая была опубликована без подписи, причем не нарочно, а из-за редакционной оплошности. И писал эту статью я, и высказывал в ней собственные взгляды. Впоследствии, кстати, я опубликовал продолжение этой статьи, на этот раз в «Комсомольской правде» и за своей подписью. Желающие могут ознакомиться и понять – речь идет отнюдь не о заговоре, а о простом недоразумении.
Хотя, конечно, кажется странным делать такие зубодробительные выводы из самых обыденных вещей. Что за преступление, например, в том, что спецпредставитель Президента по Калининградской области Дмитрий Рогозин общается с сотрудниками президентской администрации? Было бы странно, если бы не общался. И что за преступление в общении с сотрудниками администрации законного президента страны? Не понимаю.
Разве Зюганов не общается с администрацией Президента, как депутат, как лидер фракции и партии? Было бы странно, если бы не общался.
Но не будем делать выводов об уровне партии по отдельным «аналитическим» работам членов ее ЦК. Это некорректно.

Андраник Мигранян.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *