"Международная амнистия" решила "обвинить" Израиль

30 мая в Австрии был опубликован очередной ежегодный доклад правозащитной организации «Международная амнистия». Организация, доселе постоянно ратующая за права евреев, на сей раз подвергла Израиль жесткой критике.

Так, Тель-Авив обвинили в убийстве более чем 300 палестинских граждан, в незаконном аресте по политическим мотивам более 2.500 палестинцев и лояльных к ним израильтян, в умышленном разрушении палестинской инфраструктуры.

Кроме того, «Международная амнистия» назвала проводимую израильскими чинами политику в отношении народа Палестины – «политикой дискриминации и апартеида». Недопущение ими строительства палестинцами домов в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан (который находится под контролем Израиля) было расценено как противозаконное...

Впрочем, обольщаться по поводу неожиданного прозрения западных «правозащитников» (добросовестно выполнивших чей-то очередной заказ) не стоит. Это - лишь еще один пример политической игры и манипуляцией общественным мнением. Так или иначе - в интересах «сильных мира сего».

Сергей ЮГОВ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить