ФСБ намерено допросить врачей Тихонова

Следователи новосибирского УФСБ намерены в ближайшие дни провести допросы лечащих врачей олимпийского чемпиона Александра Тихонова, который обвиняется в организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева.

Об этом РИА «Новости» стало известно от источника в Новосибирской областной прокуратуре. Источник объяснил намерение провести допросы врачей тем, что они продлили Тихонову сроки лечения и еще месяц не рекомендовали правоохранительным органам проводить с его участием следственные действия. Напомним, что олимпийского чемпиона, который почти месяц находится в Новосибирской областной больнице, врачи собираются прооперировать в связи с урологическим заболеванием.

Как отметил источник, на допросах следователи должны будут выяснить, настолько ли необходима такая срочная операция, и почему врачи не рекомендуют проводить следственные действия, в то время когда Тихонов продолжает встречаться с родственниками, адвокатами и прессой.

В ходе допросов также планируется обсудить вопрос о возможности проведения определенных следственных действий в условиях стационара под непосредственным присмотром врачей.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *