"Новые коммунисты" на родине Ленина

В субботу 28 сентября в конференц-зале гостиницы "Венец" состоялась учредительная конференция Ульяновского регионального отделения Новой коммунистической партии.

 В работе конференции принял участие лидер Новой коммунистической партии Андрей Брежнев, представители организаций Новой коммунистической партии из соседних регионов Поволжья: Нижегородской области, Саратовской области, республики Мордовия, Чувашской республики.

 Конференция проводилась не на пустом месте. В течение трех последних месяцев оргкомитетом велась активная работа по привлечению новых членов, цели и задачи партии довольно широко освещались в местных средствах массовой информации.

 В своих выступлениях делегаты конференции отмечали, что с первых шагов своей деятельности в Ульяновске Новая коммунистическая партия не оставалась в стороне и от острых социальных проблем в регионе.

 Совместно с рядом других общественных организаций и политических партии Новая коммунистическая партия подписала обращение против введения повременной оплаты местных телефонных переговоров.

 Кроме того, новая коммунистическая партия выступила в защиту ульяновской журналистки Юлии Шеламыдовой, осужденной в августе этого года за статью в газете "Симбирские Известия" о губернаторе Шаманове.

 Обсуждались и планы Ульяновского отделения на ближайшую перспективу.

 Лидер партии - Андрей Брежнев предложил провести в Ульяновске международную конференцию по проблемам современного левого движения. Ориентировочно в начале следующего года.

 Конференция прошла с участием делегатов, представляющих те социальные группы, которые могут стать социальной базой партии. В первую очередь, это бюджетники (учители, врачи), рабочие, работники сельского хозяйства, молодежь.

 Председателем регионального отделения избрана депутат Ульяновской городской думы Людмила Комлева, сопредседателем Илья Пахомов.

 

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить