Опрос: Владимиру Путину полностью доверяет треть процентов опрошенных. Сенаторам - в три раза меньше

Любопытные итоги опроса россиян о доверии Президенту, Совету Федерации и правительству подвел в августе независимый исследовательский центр РОМИР.

В ходе исследования респондентам вначале был задан вопрос о том, в какой степени они доверяют или не доверяют главе государства Владимиру Путину.

Как показали результаты опроса, полностью доверяют главе государства 29,4% респондентов, а скорее доверяют - еще 41%. Скорее не доверяют Президенту России 14,3% граждан, а, в свою очередь, полностью не доверяют - 8,8%. Затруднились с ответом на вопрос 6,5% респондентов.

Если рейтинг Владимира Путина достаточно стабильно держится на определенном (и достаточно высоком) уровне, то рейтинг Совета Федерации имеет последние месяцы явную тенденцию к снижению.

Так, полностью доверяют представителям верхней палаты парламента лишь 9,3% респондентов, скорее доверяют - еще 28,8%. Скорее не доверяют Совету Федерации 23,1% граждан, а полностью не доверяют - 17,7%. Пятая часть опрошенных при этом затруднилась ответить на вопрос, что, в принципе, также свидетельствует не в пользу сенаторов…

Российскому Правительству полностью доверяют 12,6% респондентов, а скорее доверяют еще 32,7%. Скорее не доверяют Правительству России 26,1% граждан, а полностью не доверяют - 19%. Затруднились с ответом на вопрос 9,6% респондентов.

Всего было опрошено 2000 взрослых россиян.

РОМИР: РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ РЫНКА

Ссылки по теме:

Агентство федеральных расследований:

Тень президента : Кремлеведение

Тайные советники Путина: Кремлеведение

"Завтра":

ВОСЬМАЯ НОГА ОСЬМИНОГА

ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС ПУТИНА

Утро.Ру:

ВЛАДИМИР ПУТИН - САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ПОЛИТИК У РОССИЯН

"Комсомольская правда":

Туда ли рулит Путин?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить