Иркутск будет писать письмо президенту Путину. Против ввоза ОЯТ

Общественный совет «Против ввоза в Россию отработанного ядерного топлива» создан в Иркутске. Инициативные группы ряда общественных организаций пришли к такому решению на своем заседании. Совет намерен направить письмо протеста президенту страны и объявил о сборе подписей под обращением к Владимиру Путину, сообщает телекомпания «Байкал-ТВ».

Вчера в Москве Совет Федерации рассмотрел и одобрил один из законов, который входит в пакет документов по отработанному ядерному топливу. Это закон «Об экологических программах реабилитации территорий, загрязненных радиацией». Два других законопроекта по ОЯТ уже ушли на подпись президенту, минуя Совет Федерации.

Напомним, что накануне рассмотрения Советом Федерации России одного из законов по ОЯТ, ПРАВДА.Ру связалась с аппаратом члена Совета Федерации от Иркутской области Валентина Межевича с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию вокруг законов по ОЯТ. Мнение сенатора можно узнать из материала "ЗАКОН О ВВОЗЕ ОЯТ ПОСТУПИТ НА ПОДПИСЬ ПУТИНУ. СФ ДИСТАНЦИРОВАЛСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО РЕШЕНИЯ"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить