В ПРОЦЕССЕ ЗАЧАТИЯ - 30 мая 2002 г.

Следовало бы присмотреться к тем, чьими руками была проделана большая часть грязной работы внутри руководства КПРФ, и кто больше других выиграл от явного общего поражения партии.

 На пленуме, который исключал Селезнева, Горячеву и Губенко (Зоркальцева и Севастьянова оставили как не делающих погоды), присутствовали далеко не все руководители партии. Так, не было «второго человека в партии» Купцова, не был приглашен (!) на пленум секретарь ЦК Шабанов. Зато первую скрипку играл первый секретарь Московского горкома Куваев.

 Собственно, Куваев, имеющий в партии репутацию «радикала», чуть ли не анпиловца, более других выиграл от этой ситуации. Будучи одним из ряда партийных функционеров, не обладающий ни регалиями крупного государственного деятеля в прошлом, ни сколь-нибудь яркой личной биографией, Александр Куваев в итоге партийного кризиса вплотную приблизился в иерархии вождей к самому Геннадию Зюганову. О чем инженер-технолог и мелкий комсомольский функционер времен заката номенклатуры совсем недавно не мог и помышлять.подробнее на Forum.msk.ru

 

Ссылки по теме:

 Анатолий Баранов: Погиб Максим. Ну и хрен с ним.

 

 

 Хорошие коммунисты в России - мертвые.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить