ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА ПРОТИВ СЕКСУАЛЬНЫХ УСЛУГ - 30 мая 2001 г.

На сессии саранского горсовета председатель социального комитета Валентина Люкзаева подвергла резкой критике ряд саранских газет (какие именно не уточнила), которые публикуют объявления об оказании сексуальных услуг.

«Сигналы о том, что через прессу у нас в городе молодежь вовлекается в секс-бизнес, мне поступали уже давно, — прокомментировала Валентина Люкзаева. — Но на днях обратилась большая группа обеспокоенных родителей, чьи несовершеннолетние дочери были превращены в проституток. Я не могла больше молчать и на очередном заседании комитета поставила вопрос о запрете публикации интимного характера. Вопрос был вынесен в повестку дня и получил большую поддержку депутатов. Кроме того, с аналогичными заявлениями я обратились в республиканскую и городскую прокуратуры. Полагаю, они сумеют правильно отреагировать на депутатский протест. Наших детей используют в самой грязной форме эксплуатации и наживают на этом большие деньги. Я знаю имена этих людей, но по понятным причинам не хочу их обнародовать. Разгулу преступности должен быть поставлен заслон!»

Зам. главы администрации города по работе в совете Вера Осипова разделяет позицию коммуниста Люкзаевой: «Мы обязаны заботиться о нравственности наших горожан, в первую очередь молодежи. И не имеем права проходить мимо фактов, когда граждане обращаются к нам с просьбой оградить их от такого рода негативных проявлений. Считаю, что вся работа горсовета должна быть направлена на укрепление морали в нашем обществе. И мы активно работаем в этом направлении». Депутаты готовят обращение в Министерство печати РМ и руководителям местных СМИ, в котором выразят свою оценку сложившейся ситуации.

Саранск

«Столица С»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить