Общественно-политическое движение "народный депутат" преобразовано в народную партию России

Такое решение единогласно приняли делегаты походящего в субботу в Москве второго съезда движения.

Выступая на форуме, лидер НПР Геннадий Райков отметил, что партия создана "не для удовлетворения личных политических амбиций, а для того, чтобы добиться улучшения жизни народа и укрепления российского государства".

По его словам, партия "поддерживает политическую линию Владимира Путина". "Президент действует в нужном направлении, его политика направлена на благо России и всего российского народа, на укрепление нашего государства на международной арене", - сказал Райков.

Он подчеркнул, что НПР будет поддерживать политику реформирования государства и общества, в том числе в экономической сфере. Вместе с тем, лидер партии считает, что "целью реформ должно быть не соответствие каким-то схемам, разработанным западными советниками, а заметное улучшение дел в экономике, повышение уровня жизни населения, благополучие каждой российской семьи и укрепление государства".

Лидер Народной партии заявил, что "в XXI веке Россия должна идти и развиваться своим путем", поскольку она - уникальное государство не только по вкладу в мировую культуру и по размерам территории, но и по масштабам проблем, требующих решения. Геннадий Райков отметил, что НПР выступает за то, чтобы "в основу идеологии и общественного устройства России легли принципы справедливости и правды, а национальной идеей стало сбережение народа и сохранение сильного и единого российского государства". В этой связи он подчеркнул, что среди первоочередных задач, стоящих перед страной, - "наведение порядка и укрепление законности, преодоление экономической слабости, борьба с бедностью". "Кроме того, это физическое и нравственное оздоровление народа, а также укрепление военного потенциала и обеспечение национальной безопасности государства", - заключил Геннадий Райков.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить