Правительство рассмотрит Вопрос об исполнении федерального бюджета

Вопрос об исполнении федерального бюджета в первом полугодии 2001 года включен в повестку дня очередного заседания правительства РФ, которое пройдет в четверг, 30 августа, в Доме правительства под председательством премьер-министра РФ Михаила Касьянова. Заседание начнется в 10.00.

Как сообщили в Департаменте правительственной информации, с докладом по первому вопросу выступит заместитель министра финансов, начальник Главного управления федерального казначейства Татьяна Нестеренко.

Члены кабинета министров рассмотрят также вопрос о ходе ликвидации последствий наводнения 2001 года в Республике Саха /Якутия/. Докладчиком по данному вопросу будет министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.

В повестку дня заседания внесен вопрос о ходе подготовки очередной Всероссийской переписи населения. С докладом выступит председатель Госкомитета РФ по статистике Владимир Соколин.

Кроме того, члены правительства рассмотрят вопрос о содержании учебной литературы для образовательных учреждений по новейшей отечественной истории. По данному вопросу доложит министр образования Владимир Филиппов.

Помимо этого, будет рассмотрены перспективы внесения изменений в положение о министерстве труда и социального развития, вопрос о выделении Российскому авиационно-космическому агентству средств из резервного фонда правительства, а также о выделении администрации Новгородской области средств из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить