Исламские провокаторы окучивают Россию

Духовные лидеры российских мусульман требуют "очистить территорию России от псевдоисламистских провокаторов".

 Как передает корреспондент РИА "Новости", с таким требованием духовные лидеры мусульман России обратились к президенту и государственным органам страны в своем заявлении, принятом в среду в ходе совещания "Ислам против терроризма".

 "Решительно осуждая любые проявления терроризма и экстремизма, обращаемся к президенту РФ и государственным органам РФ с требованием очистить территорию России от псевдоисламистских провокаторов, которые совершают духовную агрессию против населяющих ее народов, дискредитируют Ислам, вносят раздор в мусульманскую умму",- подчеркивается в заявлении.

 В последние годы в Россию, и особенно на Северный Кавказ, "стали прибывать многочисленные проповедники, провозглашающие "джихад против неверных", под которым понимаются все, кто не разделяет ваххабистских принципов. Но, указывается в заявлении, вместо истинного джихада, направленного на нравственное совершенствование, "бойцы джихада" поддерживаемые иностранными денежными вливаниями, сеют на российской земле смерть и вражду, используя священные символы Ислама".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить