Партия возрождения России и КПРФ будут бороться за своих избирателей

Партия возрождения России на декабрьских выборах в Госдуму «составит достойную конкуренцию КПРФ». Об этом в понедельник заявил по местному гостелеканалу пребывающий с двухдневным рабочим визитом в Красноярске председатель Государственной думы РФ Геннадий Селезнев.

 

 По его словам, созданная и возглавляемая им партия сейчас имеет «надежные позиции» почти в 60-ти регионах страны», а своих кандидатов в депутаты «селезневцы» намерены выставить не менее чем в 150-ти одномандатных избирательных округах страны. Это и позволит, считает спикер, по итогам голосования преодолеть заветный 5-процентный барьер.

 

 Геннадий Селезнев не скрывает, что в отличие от КПРФ, которую он называет «партией лозунгов и деклараций», возглавляемые им партийцы «имеют четкую программу превращения России «из субсидированного в социальное государство». С этой программой уже ознакомлен Президент России Владимир Путин, который «отнесся к ней с большим интересом». Считая, что о предстоящих выборах говорить в подробностях еще рано, Селезнев между тем заметил, что лучшим вариантом будет, если в новом составе Госдумы сохранится примерно треть старых депутатов, чтобы не начинать деятельность с нуля.

 

Росбалт

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить