Американский министр обороны прибыл в Москву

В аэропорту "Шереметьево" приземлился самолет министра обороны США.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", глава американского военного ведомства Дональд Рамсфелд специально сделал в Москве кратковременную остановку после своего многодневного турне по центральноазиатским государствам для рабочей встречи со своим российским коллегой.

 В аэропорту Рамсфелда встречал посол США в России Александер Вершбоу, который поднялся на борт самолета для предварительной беседы с министром с глазу на глаз.

 Ожидается прибытие в аэропорт Сергея Иванова Как сообщил накануне журналистам сам глава Минобороны, сегодняшняя встреча состоится по просьбе американской стороны. При этом российский министр выразил свое удовлетворение тем, что его встречи с американским коллегой стали носить не протокольный, а рабочий характер.

 Хотя тематика беседы министров заранее не обговаривалась, но, по словам Сергея Иванова, несомненно, будет обсуждаться ход переговоров по стратегическим наступательным вооружениям, а также ситуация в Афганистане, который Рамсфелд посетил в ходе своего нынешнего турне, и в других горячих точках.

 Внеплановая встреча министров обороны России и США вызвала повышенный интерес средств массовой информации. В ВИП-зале аэропорта "Шереметьево" собралось несколько десятков представителей российских и иностранных СМИ, которые ждут приезда главы российского оборонного ведомства и выхода двух министров к журналистам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить