Путин и Цзясюань обменялись любезностями

Встреча президента России Владимира Путина и главы МИД КНР Тан Цзясюаня состоялась сегодня в Москве. Судя по сообщению информагентств, прошла встреча в необычайно теплой, дружеской атмосфере. Стороны обменялись любезностями. В частности, Владимир Путин заявил, что между РФ и Китаем «практически нет проблем, раздражающих наши отношения». Президент отметил, что российско-китайские отношения развиваются «положительно и в позитивном ключе». «Эти отношения, - добавил он, - имеют очень хорошую динамику».

В.Путин высоко оценил значение российско-китайских встреч на высшем уровне и заявил, что они имеют своим продолжением интенсификацию контактов между всеми слоями общества обеих стран.

Глава МИД КНР Тан Цзясюань в свою очередь заявил, что инцидент с российским ученым, обвиняемым в передаче секретных материалов китайской стороне, «никоим образом не повлияет на нормальное российско-китайское сотрудничество, в частности в научно-технической сфере». «Я это говорю однозначно, вне зависимости от реальной картины дела», - подчеркнул китайский министр.

Речь идет о деле красноярского ученого Валентина Данилова, которому сегодня было предъявлено обвинение в шпионаже в пользу Китая.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить