Денежное довольствие военнослужащим увеличат дважды

В ближайшее время денежное довольствие военнослужащим планируется увеличить дважды. Такое заявление сделал сегодня президент России Владимир Путин на совещании с командованием Тихоокеанского флота во Владивостоке.

 По словам главы государства, денежное довольствие военным намечено повысить с 1 октября 2002 года для всех категорий военнослужащих на 11% в связи с увеличением окладов по воинским званиям. Повышение ожидается также с 1 января 2003 года.

 Президент напомнил, что "денежное довольствие военнослужащих теперь будет индексироваться в соответствии с инфляцией". Как отметил Владимир Путин, обеспечение денежного довольствия военнослужащих является "важной темой", которая будет решаться "с учетом экономических и финансовых возможностей государства".

 По сообщению Дальневосточного бюро РБК, в ходе совещания президент сообщил о данном им поручении министру обороны РФ Сергею Иванову провести комплексные учения военной составляющей России на Дальнем Востоке. По словам Владимира Путина, особое значение имеет отработка тактических задач, в том числе по взаимодействию с зарубежными соседями. Как заявил глава государства, сегодня в числе важнейших государственных приоритетов - проведение последовательной и комплексной национальной морской политики. Ее основная задача - укрепление морского потенциала страны.

Ссылки по теме RBC

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить