Глава МВД РФ начинает рабочую поездку по трем федеральным округам

Глава МВД РФ Борис Грызлов начинает сегодня рабочую поездку по трем федеральным округам. Как сообщили в Управлении информации МВД РФ, цель поездки, которая продлится до 1 августа, - представить личному составу начальников Главных управлений МВД РФ по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам, а также обсудить с полномочными представителями президента РФ в округах, руководителями исполнительной власти субъектов проблемы взаимодействия МВД, федеральных органов власти и региональных администраций по вопросам обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Программа поездки предусматривает посещение 28-30 июля Владивостока, где Борис Грызлов встретится с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным, проведет совещание с руководством УВД Приморского края, начальниками подразделений органов внутренних дел по борьбе с оргпреступностью на транспорте. В Управлении информации МВД РФ отметили, что 30 июля в Хабаровске Борис Грызлов проведет совещание с руководителями органов и подразделений внутренних дел и внутренних войск Дальневосточного федерального округа /ДФО/ по итогам работы за первое полугодие 2001 года и представит начальника Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу. Министр обсудит с полномочным представителем президента РФ Константином Пуликовским проблемы взаимодействия территориальных федеральных органов государственной власти в сфере обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью на территории округа. Тема взаимодействия органов МВД и администрации будет обсуждаться с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым.

В Новосибирске и Екатеринбурге министр проведет рабочие встречи с полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Леонидом Драчевским, полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Петром Латышевым, главами исполнительной власти Новосибирской и Свердловской областей - Виктором Толоконским и Эдуардом Росселем.

В Новосибирске Борис Грызлов примет участие в работе расширенного оперативного совещания органов внутренних дел по итогам работы за первое полугодие 2001 года, где представит начальника Главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, проведет встречу с руководителями МВД, ГУВД, УВД субъектов округа. В Екатеринбурге Борис Грызлов проведет совещание с руководителями органов и подразделений внутренних дел и внутренних войск, а также начальниками ГУВД, УВД округа. Там он представит начальника Главного управления МВДРФ по Уральскому федеральному округу.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить