Ночные Посиделки на даче Михалкова: Николсон предложил, Путин отказался

В Москве набирает обороты Московский Международный Кинофестиваль. Безусловно, основным фурором на ММКФ нынешнего года стало прибытие в Москву Джека Николсона, Шона Пенна. Поклонники атаковали звезд в столичном аэропорту Шереметьево, на входе в кинозал Пушкинский, где Николсон лично представил свой новый фильм «Обещание». Не удержался от встречи со знаменитостями и президент России Владимир Путин. Встреча началась вчера поздно вечером, за час до полуночи, на открытой веранде дачи Никиты Михалкова в подмосковной Николиной горе.

Ждали российского президента долго. На то он и президент. Звезды в составе Джека Николсона с Ларой Флинн Бойл, Петты Уилсон («суперагент Никита»), Андрона Кончаловского, Шона Пенна и, естественно, хозяина Никиты Михалкова устроились на веранде за небольшим столиком у настоящего русского самовара, который постояно раздували не давай воде остыть официанты в белых костюмах.

Пока ждали Владимира Путина, знаменитости делились впечатлениями о Москве. Шонну Пенну, к примеру, в столице очень понравилось. Особенно – что ради него перекрывают движение. В Каннах такого не бывает, заявил он. Да и с президентом страны встретишься не часто.

Посиделки на даче Михалкова транслировались в прямом эфире на государственном телеканале РТР.

Наконец, прибыл президент. Никита Михалков, спохватившись, «угостил» гостей реппелентом – от разбушевавшихся комаров. Джек Николсон тут же предложил президенту воспользоваться своим репелентом, но президент с вежливой улыбкой отказался.

Общение вышло непринужденным. Беседовали через переводчика, хотя Владимир Путин и сказал пару слов на английском. Он рассказал Джеку Николсону, как ему нравится фильм «Полет над гнездом кукушки», да и роль злодея в «Бетмене», как выяснилось, не оставила президента равнодушным. Петте Уилсон – «Никите» – Путин рассказал, что в России «Никита» весьма известна. Актриса пошутила, что хотела бы работать в службе безопастности российского президента. «Ага, - сказал Владимир Путин, - младшим оперуполномоченным». На этом месте возникла небольшая заминка – переводчик долго пытался втолковать Уилсон что же имел ввиду президент.

Встреча, проходившая за легким ужином и чаепитием, вскоре завершилась. Президент отправился домой, а гости Никиты Михалкова продолжили беседу на даче.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить