Чем мы хуже шведов?

Калининградские депутаты призвали "не ударить в грязь лицом" участников форума "Южная Швеция - 2002", который начнется 30 мая в Калининграде

 Итоговое заседание оргкомитета по проведению международного форума "Южная Швеция - 2002" состоялось вчера в Калининградской областной Думе. Как сообщила пресс-служба областного парламента, на заседании, проходившем под руководством одного из сопредседателей оргкомитета, депутата Владимира Багалина, обсуждались вопросы пересечения границы и таможенного досмотра гостей, их размещения и обеспечения безопасности, уточнялась программа мероприятий.

 

 Как подчеркнул участвовавший в работе оргкомитета спикер областной думы Владимир Никитин, форум - это не только общественное, но и политическое событие, которое вызовет резонанс в Европе, особенно в такой важный для Калининградской области момент, когда решается ее судьба в окружении стран ЕС. В.Никитин призвал калининградских пограничников обеспечить безупречное пересечение границы гостями, остальных участников проекта попросил показать высокое качество организации форума, чтобы поддержать позитивный имидж региона.

 

 Международный форум "Южная Швеция - 2002" состоится в Калининграде 30-31 мая. В российский анклав на Балтике прибудут около 300 гостей из Швеции. Им предстоит обсудить с калининградцами проблемы в пяти рабочих группах: демократии, окружающей среды, здравоохранения, культуры, бизнеса.

 Форум проводится в рамках проекта "Новые мосты". Его организаторами выступают Калининградская областная Дума, администрация области, Ассоциация муниципальных образований региона, Ассоциация муниципалитетов Южной Швеции и Балтийский институт в Карлскруне.

 

 В феврале 2001 года аналогичный форум "Калининград - 2001" проводился в шведском городе Кальмаре. Тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве Ассоциации муниципалитетов Южной Швеции (SYDSAM) с Калининградской областной Думой и Ассоциацией муниципальных образований Калининградской области.

ИА "Росбалт"

  Росбалт.RU:

  Форум "Южная Швеция - Калининградская область - 2002" наведет новые мосты сотрудничества между этими регионами

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить