Российские коммунисты поддержат Лукашенко

КПРФ и ее союзники энергично будут поддерживать кандидатуру Александра Лукашенко на предстоящих в сентябре президентских выборах в Белоруссии. Об этом заявил в среду лидер коммунистов Геннадий Зюганов, выступая на интернет-пресс-конференции в Москве.

Геннадий Зюганов заявил, что "у Лукашенко есть большие шансы победить на этих выборах", признав при этом, что "у каждого в работе есть свои трудности и проблемы".

По словам лидера КПРФ, "мы пошлем в Белоруссию своих наблюдателей и сделаем все, чтобы граждане республики могли высказать свою точку зрения". По мнению Геннадия Зюганова, "от результатов этих выборов будет зависеть укрепление нашего союзного отечества".

Лидер КПРФ считает, что "ситуация в Белоруссии сейчас развивается по "югославскому сценарию". Он обвинил представителей ОБСЕ в этой республике во "вмешательстве во внутренние дела Белоруссии".

Зюганов высказался за дальнейшее укрепление союза России и Белоруссии. Он также высказал убежденность в том, что "сейчас есть возможности расширения сотрудничества Украины и Молдавии". "Процесса интеграции в СНГ будут набирать обороты", - заключил лидер КПРФ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить