Член комитета Госдумы по безопасности считает преждевременным проведение президентских выборов в Чечне

Член комитета Госдумы по безопасности Валерий Останин считает преждевременным проведение президентских выборов в Чечне. "Пока конфликт не погашен, проводить выборы президента в Чечне преждевременно", - заявил депутат.

 По его мнению, "в республике должно быть введено прямое президентское правление, а исполнительная власть должна быть сформирована из представителей федерального правительства, которые могли бы обеспечить контроль за использованием бюджетных средств и принимать экстренные меры по восстановлению промышленного производства и сельского хозяйства республики.

 

 Касаясь закона об амнистии в Чечне, депутат заявил, что это не более чем популизм и профанация. Это уже не первая амнистия за годы чеченского конфликта, однако "желаемого эффекта от всех предыдущих достигнуто не было", сказал В.Останин. "Данное решение ГД ничего за собой не несет, также как и недавно проведенный в Чечне референдум", - убежден депутат. По его мнению, теракты, совершенные в Чечне террористами-смертниками, говорят о том, что ситуация в республике становится схожей с ситуацией на Ближнем Востоке.

Ссылки по теме РБК

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить