Зюганов в очередной раз отказал Глазьеву

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с критикой инициативы лидера Конгресса русских общин /КРО/ Сергея Глазьева создать коалицию патриотических сил в преддверии парламентских выборов.

 

 "Нет смысла идти различными колоннами /на выборы/, и в этом смысле инициатива Сергея Глазьева является не лучшим выбором", - сказал Зюганов на пресс-конференции в Москве в рамках форума "Выборы-2003".

 

 На днях лидер КРО Глазьев объявил о начале формирования коалиции народно-патриотических сил. По его словам, он ожидает решения съезда КПРФ войти в эту коалицию.

 

 В понедельник на пресс-конференции в Москве Глазьев сказал, что отказ КПРФ участвовать в формировании коалиции является "большой политической ошибкой, совершаемой в третий раз". "Благодаря такому решению, у Народно-патриотических сил в Думе остается одна треть голосов", - считает Глазьев. Тем не менее, по его словам, представители коалиции выражают готовность взаимодействовать с компартией после парламентских выборов. "Мы подпишем соглашение о взаимодействии и совместной деятельностью с Компартией, - пообещал Глазьев.

 

 Зюганов заявил во вторник журналистам, что блок народно-патриотических сил уже создан и соответствующее соглашение уже подписали представители 20 организаций. Все они приняли официальное решение на своих президиумах и съездах идти на выборы с КПРФ, сказал лидер компартии.

 

 Как передал корреспондент РИА "Новости", презентация КПРФ на форуме "Выборы-2003" обернулась для работающих там журналистов настоящим бедствием. Собравшиеся на форуме люди пенсионного возраста откровенно мешали работать журналистам. Перепалку представителей СМИ с собравшимися прервал сам Зюганов. Он извинился за тесноту и заявил, что оппозиции необходимо освещение ее деятельности СМИ.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *