Депутат Госдумы Владимир Коптев-Дворников: "Африканцы в Москве живут в обстановке постоянного погрома"

Африканцы в Москве живут в обстановке постоянного погрома". Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил на пресс-конференции во вторник депутат Госдумы РФ, руководитель группы по связям с парламентами африканских стран Владимир Коптев-Дворников.

 

 По его словам, "за последние месяцы в Москве происходит настоящая вакханалия экстремистов направленная против иностранцев, а погромы 9 июня лишь наиболее яркий эпизод".

 

 Депутат считает, что за разжиганием межнациональной розни стоят "красно-коричневые силы", работающие на свержение конституционного строя". "Радикалы поняли, что политика Президента России, направленная на сближение с Евросоюзом, не привела и не приведет к краху, и, поэтому они отыгрываются на иностранцах", - сказал В. Коптев-Дворников.

 

 Он убежден, что экстремисты, организуя погромы, хотят получить доступ к СМИ и сознанию граждан. Депутат считает, что сторонники радикализма и восстановления тоталитарного режима "есть в органах государственной власти, особенно много их в военной среде". "Хуже всего, по мнению депутата, что "среди московской интеллигенции много тех, кто если не поддерживает экстремистов, то не препятствует их приходу к власти".

Росбалт

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить