Шойгу и Говорин совершают вояж в Усть-Кут

Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу во вторник вылетел из г. Иркутска в г. Усть-Куте (Иркутская область). Его сопровождают губернатор Иркутской области Борис Говорин и представители областной администрации.

Ранее в г. Усть-Кут уже прибыл заместитель начальника главного управления МЧС по Иркутской области Михаил Смирнов. Во вторник в Усть-Куте пройдет совещание, в котором примут участие мэр г. Усть-Кута Евгений Корнейко, мэр г. Киренска Альбина Ратова, генеральный директор Верхнеленского речного пароходства Николай Паленный, специалисты порта и станции Лена. Планируется, что через г.Усть-Кут будет проходить до 300 вагонов с грузами ежедневно, сообщает «Сибирские новости».

Генеральным подрядчиком работ по восстановлению г. Ленска в Иркутской области стало Областное предприятие жилищно-коммунального хозяйства. По договорам субподряда будут работать «Иркутскэнергоремонт» (г.Братск), «ЛенаБАМстрой» (г.Усть-Кут), строительное управление Осетровского порта, «Сибхиммонтаж» и другие. За два ближайших месяца планируется освоить около 120 млн рублей.

Удивительно, что проблема Киренска и других населенных пунктов Иркутской области, также пострадавших от паводка, так и не была поднята на серии совещаний, прошедших в регионе. Не планируется обсуждение этой темы и на совещании в Усть-Куте. Приглашение же на совещание по восстановлению Ленска мэра Киренска иначе как издевательством назвать трудно.

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНЕСЕНА В ЖЕРТВУ ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКЕ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить