За роль в урегулировании ближневосточного конфликта необходимо побороться

Спецпредставитель Евросоюза по ближневосточному урегулированию Мигель Моратинос обсудит вопросы палестино-израильского урегулирования с руководством МИД России.

Как сообщила руководитель представительства Комиссии ЕС в Москве Сильвия Кофлер, Моратинос, прибывший сегодня в российскую столицу, проведет в среду утром переговоры с главой МИД РФ Игорем Ивановым.

Темой переговоров, по словам Сильвии Кофлер, станут шаги, которые могут предпринять Россия и ЕС для продвижения мирного процесса на Ближнем Востоке. В ходе сегодняшней встречи с сотрудниками представительства Еврокомиссии в Москве Моратинос особо подчеркнул, что все коспонсоры ближневосточного урегулирования должны работать вместе для достижения общей цели. При этом, по словам Сильвии Кофлер, спецпредставитель Евросоюза отметил, что у каждого из участников урегулирования своя "очень важная роль" в мирном процессе.

Проблематика палестино-израильского урегулирования будет обсуждаться и в ходе беседы Мигеля Моратиноса со спецпредставителем президента РФ на Ближнем Востоке Василием Срединым во время рабочего ужина в особняке МИД РФ на Спиридоновке.

В среду днем Моратинос вылетит из Москвы в Тель-Авив.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить