Анекдоты про Вовочку: "Не входить, мочусь с террористами"

В Санкт-Петербурге выпущен сборник анекдотов о президенте России Владимире Путине. Книга выпущена тиражом в 5 тысяч экземпляров и будет распространяться в пригородных поездах.

Автор сборника - председатель Молодежной лиги города и депутат одного из муниципальных советов Дмитрий Перевязкин. Он рассказал, что собирать анекдоты – его хобби. Автор издал книгу на собственные деньги и не сообщает, во сколько это ему обошлось.

Сбор анекдотов, по признанию Перевязкина, не стал для него большой проблемой – как только появился Владимир Владимирович – личность неординарная, сразу же появились и разные веселые истории. Материал для книги поставляли друзья, газеты, Интернет. Матерные анекдоты автор не публиковал, передает НТВ.

Книга делится на восемь разделов: Владимир Путин и свобода слова, выборы, его образ мышления, катастрофы, дети, экономика, отдельно выделен раздел "сортиры".

"Объявление на дверях туалета: 'Не входить! Мочусь с террористами. Путин". Это один из 110 анекдотов о российском президенте из книги "Анекдоты про Путина".

Анекдоты о руководителе страны, по мнению автора-составителя, подчеркивают его неординарность. Даже Борис Ельцин, как считает Перевязкин, попал в народный фольклор только в связи с передачей власти преемнику. Пример из книги: "1 января 2000 года. У елок около кремлевской стены прыгает Ельцин и приговаривает: 'Надо меньше пить, пить надо меньше!"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить