Ждет Ли «партию власти» судьба ндр?

Упавший рейтинг «Единой России» будут поднимать слепые, глухие, защитники природы и памятников старины.

 В среду «партия власти» подписала соглашение о сотрудничестве с 12 общественными организациями. Единороссы получила наказ (приказ) от замглавы президентской администрации Владислава Суркова к парламентским выборам 2003 года трансформироваться из виртуальной партии построенной сверху, в партию опирающуюся на поддержку снизу. Задача максимум – завоевать сердца не менее 30% населения страны. Как это сделать Кремль не сказал, но выбора у единороссов все равно нет. Как известно приказы начальства не обсуждаются, а неукоснительно выполняются.

 Мыслительный процесс партийцев заработал на полную мощь, и спустя некоторое время на свет родилась идея способная, по мнению партийцев, сделать партию популярной во всех слоях общества. А чем еще можно привлечь к себе симпатии народа как не обещаниями улучшить его материальное положение. И единороссы ничтоже сумнящееся окунулись с головой в социалку.

 Для начала по всей стране партия собирается открыть общественные приемные, куда граждане будут обращаться со своими просьбами. В общем, некий аналог приемной всоюзного старосты Михаила Ивановича Калинина.

 Председатель исполкома партии Беспалов призвал депутатов уделять вопросу выплаты зарплаты и пенсий приоритетное внимание: собирать жалобы на их невыплату, использовать законодательные процедуры по контролю за выплатами бюджетникам. Представители партии так и не смогли толком объяснить, что они будут делать с собранными жалобами. Беспалов не исключил, что в случае необходимости местные законодатели будут даже отстаивать интересы ущемленных граждан в суде.

 Кроме того, «Единая Россия» во всех 89 регионах намерена организовать «горячие линии», где по телефону можно будет сообщать о тех или иных нарушениях со стороны местных властей. Жители же крупных городов получат возможность рассказать о наболевшем в специальных общественных приемных, которые также предполагается открыть по всей стране.

 Как бы ни пытались центристы из «Единой России» реанимировать свою популярность за счет опеки бюджетников и других социально незащищенных слоев населения, очевидно, что отобрать у КПРФ этот сегмент электората будет непросто, - считает «Газета.Ру». Стратегическим ресурсом партии власти по-прежнему остается исключительно имя президента страны Владимира Путина.

 

 

 Дмитрий Литвинович

 "ПРАВДА.Ру"

 ПРАВДА.Ру:

  Дмитрий Литвинович: ПАРТСТРОИТЕЛЬСТВО: РОССИЙСКИЙ ВАРИАНТ

 Независимая газета:

  "Единая Россия" критикует правительство

 "Единая Россия" строит законодательную вертикаль

 УТРО.Ру:

  Ю.Лужков: "Единая Россия" обязана выиграть парламентские выборы

 Известия.Ру:

 "ЕДИНАЯ РОССИЯ" СТРОИТ ДЕПУТАТОВ ПО ВЕРТИКАЛИ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *