Праздник каждый День

Начало мая в России становится непрерывной чередой праздников. К привычным и любимым, таки как 1 мая и День Победы, как выяснилось сегодня, добавился еще один праздник – годовщина инаугурации президента Путина. Торжества по этому поводу пройдут в Москве 7 мая, в этот день по улицам столицы запланировано шествие, которое окончится грандиозным митингом на Васильевском спуске. Основной лозунг торжеств: «Годовщина инаугурации Путина - важный этап в жизни страны!»

В качестве организатора торжеств выступило молодежное движение «Идущие вместе», уже неоднократно прославившееся безоговорочной поддержкой политики президента. Собственно, поговаривают, что «Идущие вместе» более прокремлевское движение, нежели само «Единство».

На торжественное шествие в честь инаугурации второго президента России уже получены соответствующие разрешения в мэрии Москвы. Демонстрация начнется в 13:30 на Славянской площади, откуда «Идущие» пройдут до Васильевского спуска, на котором состоится митинг. Примерное число участников акции оценена в 10 тысяч человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *