Слободану Милошевичу вынесли "строгий выговор" за "разговоры"

Гаагский трибунал вынес экс-президенту СРЮ Слободану Милошевичу «строгий выговор» за то, что тот дал интервью по телефону американской телекомпании «Фокс» (это было первое интервью бывшего главы СРЮ после заключения под стражу). Ранее судьи выразили Милошевичу свое «неудовлетворение» тем фактом, что через своего брата Борислава он беседовал с Геннадием Зюгановым и представителями Компартии России. (Согласно уставу тюрьмы ООН, заключенные могут разговаривать по телефону с родственниками, но не имеют права давать интервью и вести беседы с третьими лицами.)

Милошевич, конечно, извинился перед трибуналом за нарушения строгих тюремных правил, сославшись на их незнание, и пообещал, что будет вести себя хорошо.

В интервью телекомпании "Фокс" экс-президент Югославии заявил, что гордится всем, что он сделал для защиты своей страны и народа, и все принятые им решения были основаны на Конституции и праве на самооборону. Милошевич заявил также, что не давал приказа войскам убивать мирных граждан и международный трибунал попросту выдумывает улики против него.

Ссылки по теме:

Fox: Милошевич упорно защищает свою правоту в косовском конфликте

СЛОБОДАН МИЛОШЕВИЧ НАЧАЛ СУДИТЬСЯ С ГОЛЛАНДИЕЙ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЗВОНИВ В МОСКВУ

СЛОБОДАНУ МИЛОШЕВИЧУ - 60. СПС: НАПИШИТЕ МИЛОШЕВИЧУ! ХРОНИКА ЭКСТРАДИЦИИ В ПОДБОРКЕ ПРАВДЫ.РУ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить