Николай Харитонов посетил Иркутскую область с двухдневным визитом

Руководитель агропромышленной группы Госдумы РФ, представитель Народно-Патриотического союза Николай Харитонов во вторник прибыл в Иркутск. Депутат выступил в прямом эфире радиостанций «Восток» и «Эхо Москвы» в Иркутске», посетил Ангарск. В среду он посетит город Усолье-Сибирское и Усольский свинокомплекс.

В своих выступлениях депутат-сибиряк Николай Харитонов, представляющий в Госдуме новосибирскую глубинку, подверг резкой критике проект нового Земельного кодекса. Аренда земельных участков с его точки зрения может привнести в экономику страны гораздо больше инвестиций, чем продажа их без должного государственного контроля. Ближайшими шагами по внесению поправок в законопроект Николай Харитонов назвал обращение в Конституционный суд, а также противостояние принятию Кодекса в третьем чтении субъектов Российской федерации. На губернаторов краев и областей, утверждает депутат, было оказано давление со стороны центральной власти.

Как альтернативный пример в области инвестиционной политики Николай Харитонов приводит Китай, который ежегодно получает 100 миллиардов долларов инвестиций при государственной собственности на землю.

«Сибирские новости»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить